дерматолог

13:19 14-08-2007 / Миша, обратиться

Здравствуйте доктор. мне 21 кожа очень жирная. угри мучаю с 16 лет, Живу в калининграде лечился у дерматолога в больнице по месту жительства, помогало УФО, но ненадолго. Также пропил антибиотики, доксициклин и трихопоп если не ошибаюсь, безрезультатно. вывели клеща, далее продолжал лечиться в косметологии, посадили на диету, прописывали дорогущие лосьены, умывашки, по ночалу помогали, а при дальнейшем использовании все возобновлялось еще и в двойном количестве. Скинорен не помог, зинерит неплохо спровлялся, но сказали к нему наступает привыкание пришлось, аосле 2х месяцев отменить. УГРИ очень большие и красные только на щеках и скулах доходя до нижник коньчиков ушей, задевая слегка шею. Проходят очень долго и зачастую оставляю рубцы и черные точки. Но самое главное на протяжении всего моего лечения, ни разу они не проходили полность. Надеюсь на вашу помощь или совет. Спасибо.

Ответы

# 22:49 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При неэффективности наружной терапии и/ или антибиотикотерапии назначают системную, а именно, Роаккутан. Его прием возможен только после назначения дерматолога с предварительным обследованием и определением дозировки препарата, продолжительности терапии
# 12:47 16-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, я нашел Роаккутан и то как препарат работает. Там сказано, что принимают его с 25, а мне 21, но от этого мне не лече к 25 у меня бет все лицо в рубцах, а и еще что самое интересное, правая сторона лица заживает без рубцов и высыпания переодически проподают, но левая наоборот, очень чато обсыпает и заживает предельно долго, с доволно глубокими рубцами. с чем это может быть связанно? ?? ? я даже работу на время прекратил, стрессам не подвергаюсь, единственное, чем я занимаюсь, зарядка каждое утро по 30 мин. и диетическое питание, восновном овощи, рис, отварное мясо индейки. Не пью не курю. .. .. .. Спасибо большое за Роаккутан, обязательно посоветуюсь с дерматологом, но врядли он о нем слышал.
# 11:03 17-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Роаккутан назначают и ранее, все зависит от конкретного случая