дерматолог

15:08 14-08-2007 / Mari, обратиться

Zdravstvuyte. Pozhaluysta pomogite. Mne 25. U menya uzhe 2 mesyaca na gubax poyavilas sip. Pri prieme pischi uzhasno razdrazhaetsya i bolit, zud i zzhenie. Mazala gigienicheskuyu pomadu, vremenno pomogalo. Mazala slivochnoe i olivkovoe maslo nichego ne pomogaet. Teper nichego ne mazhu. Videlyaetsya kakae to zhidkost', ossobenno s nizhney gubi. Sip konchaetsya konturom gub. Chto eto takoe? Vozmozhno li chto eto reakciya ot priema Diane 35 (6 mesycev) i seichas prinimayu remens po naznacheniyu ginecologa. Zaranee spasibo.

Ответы

# 22:40 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это может быть аллергия на прием препаратов, реакция на зубную пасту, помаду и т. д. Проанализируйте, какие косметические средства у вам появились 2- 2, 5 месяца назад. Сколько по времени вы принимаете Ременс?
# 14:43 15-08-2007 Mari, обратиться
Bolshoe Spasibo za otvet. Remens prinimayu vsego 5 dney. A sip na gubax poyavilas 2 mesyaca nazad. Kosmetikoy ne polzuyus. 2 mesyaca nazad menyala tolko shampun. A mozhet bit eto allergia na pomidori? Xotya ranshe nichego takogo ne zamechala. Eti 3 dnya ne em nichego iz ovoshey. No uluchsheniy osibix poka net. Chto mne delat i kak uluchshit sostoyaniye gub? Mozhet maz kakuyu?
Zaranee bolshoye spasibo.
# 11:00 17-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вам надо пройти аллергодиагностику (кожные пробы, кровь на иммуноглобулин Е специфический). А наружная терапия и препараты внутрь - в зависимости от страны, где вы находитесь, судя по латинице - это не Россия