banner1

дерматолог

21:50 06-03-2008 / Яна, обратиться

Здраствуйте, нужен Ваш совет. У меня на ногах постоянно - красно- коричневые пятнышки (по всей поверхности), в тех точках откуда растут волоски. Причём многие волоски не снаружи , а как бы скручено в кольцо под кожей - в этих местах пятнышки яркие, как будто воспаление от врастания волос. Дерматолог по шероховатости кожи сказал - фолликулярный гиперкератоз, посоветовал вит. А во всех видах, ванночки, сказал что не лечится в принципе. Если нельзя устранить шероховатость, может, можно хотя бы убрать красноту какими- то местными противовоспалит. средствами. Если Вы не сможете посоветовать конкретные препараты, скажите, это вообще имеет смысл? Спасибо заранее за помощь.

Ответы

# 13:56 07-03-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Фолликулярный гиперкератоз - это генетически обусловленное состояние кожи. Плюс, судя по описанию, у вас имеет место быть врастание волос. По поводу гиперкератоза: регулярные пилинги, ожиривающие наружные средства, курсы витамина А. По поводу врастания волос - нанесение специальных средств, препятствующих врастанию и/ или смена метода эпиляции
# 23:48 14-03-2008 Яна, обратиться
Подскажите, пожалуйста , какие средства можно применять, чтобы избежать врастания волос(икры, бедра)?