banner1

дерматолог

22:43 26-04-2008 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер! Доктор, мне через месяц 19, лет с 13 периодически лицо покрывается гнойничковые высыпания, а последнии пол года их стало еще больше! Пробавала очень много разных ср- в, мало что помогло! Неделю назад, по совету, врача начала пользоваться- утром Базироном АС, вечером Дифферином, а перед этим очищать лицо Сетафилом. Первые два дня все было нормально, а потом лицо начало страшно шелушиться, это проявляется привыкание к препаратам или аллергия? Скажите, пожалуйста это вообще эфективное лечение?

Ответы

# 22:29 29-04-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если у вас акне, то препараты достойные. Шелушение - это нормальная реакция на Дифферин. В первый месяц его можно использовать через вечер