дерматолог

09:16 18-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! у меня с детства ягодицы и бедра покрыты пупырышками как мурашки можно ли от них как то избавится? ,кожа на ногах тонкая с проступающими капялярами, после эпиляции волос прорастает странно сначало образуется водинистый пупырышек который иногда воспаляется. как выличить кожу ног. какие мази нужно применять? заранее спасибо !

Ответы

# 17:39 18-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Что каксается ягодиц, это фолликулярный гиперкератоз, или то, что в народе называется "гусиная кожа", это не патология, а генетически обусловленное состояние кожи. регулярно используйте скрабы для тела и питательные крема, курсы аевита 2 раза в год. От врастания волос можно использовать специальные средства, они представлены в салонах. которые занимаются эпиляцией или менять метод эпиляции
# 20:17 18-06-2008 Валентина…, обратиться
у меня получается тоже "гусиная кожа", но внизу на голени просто мучение - кожа как пергамент и выглядит ужасно как чешуя и так круглый год , не могу носить юбки, летом немного получше.
# 19:05 20-06-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Валентина, то что вы описываете, похоже на ихтиоз, а не на гусминую кожу