banner1

дерматолог

18:54 06-09-2008 / Катерина…, обратиться

Здраствуйте. У меня появились пятна на спине, на верхней части попы и начинают появляться парочка на груди. пятна желтоватые, неопределенной формы. На попе самое большое и центролизованное, остальные мелкие. Кожа суховатая, желтая и немного атрофированная. Нахожусь за границей, к доктору обратиться не могу. Скажите, что это и как это можно лечить в ближайшее время, понятно , что в дальнейщем нужно обратиться к дерматологу. 2 недели назад пробалела ангиной, в детстве болела очаговой склеродермией. Может ли это быть она, хотя пятна для очаговой не свойственные. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 09:23 09-09-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
С учетом того, что очаговая склеродермия не вылечивается полностью, то можно предположить ее, но на начальной стадии пятна розовато- синюшного цвета. Мне сложно сказать без осмотра