banner1

дерматолог

11:02 21-01-2009 / Наталья 19 лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема.1,5 года назад мне сделали операцию по поводу удаления кисты яичников. Операция была сложная и шов сделали большой (больше 10 см). Из-за особенности моей кожи теперь на его месте образовался большой, некрасивый келоидный рубец ярко коричневого цвета. Кроме того больше 2-х лет назад мне удаляли аппендицит. Теперь у меня весь живот в шрамах. Недавно начала пользоваться гель - кремом Контратубекс. Скажите пожалуйста можно ли мне ожидать положительных результатов от лечения. Что мне нужно делать для усиления действия?

Ответы

# 12:41 21-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В отношении лечения рубцов, особенно келоидных не ждите особого эффекта, особенно при таком сроке рубцов. В данном случае проводятся инъекции в область рубца, физиотерапевтические методики и тд. Обратитесь к врачу