banner1

дерматолог

17:32 29-01-2009 / Саня, обратиться

Сдравствуйте!Скажите пожайлуста!У меня очаговая склеродермия,когда пятно розростаеться оно становиться каким цветом?Инужно ли личение если я не лечился 3 года

Ответы

# 11:43 03-06-2009 Марина, обратиться
Привет!!Мне 27 лет ,она у меня с 2-х лет ! Я нелечилась 10 лет ну знаешь всё было в порядке а сейчас пятно расти начало и дышать тяжело такое ощущение что пипец просто!!! Я сейчас буду всё узнавать и лечиться советую тебе не запускать тоже!!! А Цвет у меня сине коричневый ну я сама смуглая ))))))))!!
Иногда плакать охото а что делать(((
# 13:48 09-06-2009 Аноним, обратиться
Марина, не плачь.
покажешь болезни свою слабость - она тебя мигом сожрет!
Настройся решительно на борьбу и не унывай.
С лечением тоже аккуратно, без фанатизма. Сначала к основным врачам ходи, а то сунешься в псевдо-гомеопатию или фитолечение, не дай бог, нарвешься на шарлатанов.
травки и гомеопатов исключать нельзя, но только при наличии проверенных методов.

есть целый сайт болеющих людей, с форумом. они друг дружку поддерживают.
# 14:34 09-06-2009 Марина, обратиться
Я понимаю,ну как начинаю думать просто пипец.
Если знаешь что полезное пиши lumenmarishka@mail.ru
# 23:48 01-10-2009 Кулер13, обратиться
Тоже склеродермия , уже 5 лет с 11 лет началась ,
бывают дни - жить даже не охота . (Бывают моменты просто сидишь
- подумаешь как все надоел уже и просто слезы текут , закололи уколами меня первые 3 года , ели ходить мог - ставили по 6 уколов в день .)
# 15:45 23-10-2009 Аноним, обратиться
хммм...обьясняю - что очаговая склеродермия чт о системная (упаси господи) следствия заболевания имунной системы! все врачи очень умны на счет залечиваний такого рода заболевания! но каждый человек индивидуален и скажу так, вся отработаная линия лечения поможет одному, а угробит других! у меня 4 года ремисии (очаговая склеродермия) были очаги на животе и спине и ногах. остался только легкого светленьго цвета пятнышко на животе! от лечения - БЫЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ (И ЛИДАЗА, И МАЗИ, АНТИБИОТИКИ, ВОБЕНЗИМ И ДРУГАЯ СРАНЬ) 2 ГОДА ТОЛЬКО УХУДШАЛО ВСЕ! если говорить про ремисию, то ее можно достичь только благодаря полной гармонии всех процесов в организми - тоесть очищение и правильному образу жизни. эх врачи))) а что вы скажите на счет Шаталовой Галины Сергеевны????
# 21:45 03-11-2009 @аноним, обратиться
Аноним, у меня склеродермические пятна на теле- началось все 5 лет назад. 2 года назад на фоне стресса- ужас разрослось, сейчас суставы на руках болят. от пеницилина- хуже. помогите советом, как приводили в порядок организм - очень вас прошу. ребенок онкобольной. без меня некому за ним следить.
# 11:48 07-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним,так вы практически вылечились?у меня у дочери пятно на шее ,ей 10 лет ,растет.....
# 15:25 07-11-2010 Саня, обратиться
У меня очаговая с 6 лет. Сначала что только не делали, и капельницы,и уколы, и барокамера каждые полгода(для насыщения крови кислородом).Сейчас мне 24, пятно растет то ли с возрастом (уже сам непойму), самое главное чтобы не было уплотнений под кожей, будьте оптимистами , ходите в спортзал (как я), правда майку не снимаю даже на пляже, солнечные лучи очень опасны.