banner1

дерматолог

17:07 04-02-2009 / Ольга, обратиться

мне 32 года, но до сих пор появляются прыщи. причем сначала розовые бугорки, разрастаются, могут расти около недели или двух и только потом появляется белая головка. пробовала и дифферин, и зенирит, и базерон, ничего не помогает. что это? и как можно от этого избавиться? спасибо!

Ответы

# 18:46 04-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Это угри взрослых, они требуют иного подхода к лечению.
# 20:56 04-02-2009 Ольга, обратиться
Альбанова В.И., и какой подход необходим к "взрослым унрям"?
# 17:18 05-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Сначала делают анализ на демодекс, часто осложняющий заболевание, и если находят, то лечение начинают с него. Выясняют гормональный фон, состояние нервной системы.