добрый день. У девочки 16 лет атопический дерматит. Назначили лечение ламизилом (таблетки и мазь). Вопрос - не провоцирует ли ламизил какие-либо онкологические заболевания, и не вреден ли ламизил для печени? Спасибо
Ответы
У девочки одновременно грибковое заболевание ногтей??? Если нет, то таблетки не принимают. В лечебных дозах (см. инструкцию) ламизил не оказывает токсического влияния на организм. Для нее гораздо важнее, чтобы лечения не спровоцировало обострения АД