у меня был грибок на правой стопе.потом я грибок вылечил ламизилом.потом ногти стали кривые и жёлтые.потом я ногти снял ногтивитом.они отросли,но ноготь на большом пальце стал бело-жёлтым.что это может быть?грибок или снова ногтивитом ноготь снять?
Ответы
Если ногтевая пластинка не деформирована и под ногтем нет наслоений (так называемый гиперкератоз), ноготь снимать не обязательно. Обрабатывайте настойкой йода, а затем лаком батрафен или ламизилом.
а йодом смазывать больной ноготь сколько раз в день и какая продолжительность лечения?ну а если ноготь кривой,неровный что тогда делать?ещё я слышал что можно грибок ногтей можно лечить кашицей из лука и на ночь прикладывать 14 дней.это вообще помогает или нет?
Аноним,ну во первых-смотря какая толщина ногтя.у меня допустим ноготь тонкий.у меня примерно ноготь сошёл за 2,5 недели.+ я его вначале пилкой сточил.хотя лучше это не делать,пускай ноготь сам по себе разрушается ногтивитом.