дерматолог

21:26 15-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей доченьке 1 год и 4 месяца, на правой ножке появились прыщики, очень похожие на те которые появляются при ветрянке. Они лопаются и на их месте появляются ранки, дерматолог поставил диагноз: стрептодермия,назначил лечение:капли зиртек,мазь гентамицин,фукарцин. Боюсь применять мазь гентамицин, уж очень много страшного про неё прочитала.Знакомая посоветовала применять оксикорт спрей.Подскажите пожалуйста можно ли применять оксикорт при стрептодермии? Правильно ли назначено лечение? Заранее благодарна за ответ.Ольга

Ответы

# 12:01 22-07-2009 анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Страдаю от такого же недуга. Сегодня были в кожвендиспансере, там выписали антибиотики и в том числе и ОКСИКОРТ, так что при стрептодермии именно его и используют. Была у нескольких врачей мази не особо помогали, насчет оксикорта попробую.