banner1

дерматолог

22:36 15-09-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте доктор, столкнулся с такой проблемой как зуд и шелушение на правой стопе, сначало не обратил внимания расчесал, потом заметил что на среднем пальце правой руки появилось такое же шелушение и зуд, а после на левой лодошке! очень боюсь что этот зуд и шелушение разойдеться по всему телу.
Что мне делать, как остановить размножение этого "грибка"!помогите....
Жду вашей помощи

Ответы

# 10:58 16-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Действительно, скорее всего это грибковое поражение, следует сделать посев или соскоб. В качестве лечения, хотя это не правильно, Вы должны показаться доктору очно, спрей Ламизил, необходимо чтобы ноги всегда были сухими, не потели, хорошо мыть с хозяйственным мылом и насухо протирать. Обработать обувь, включая домашнюю, упаковав на сутки в пластиковый пакет предварительно сбрызнув раствором формалина или уксусной эссенции.