дерматолог

08:22 09-10-2009 / елена, обратиться

Ребенку 3года.С 6 месяцев начал беспокоить беспричинный кашель, незначительные высыпания. Аллерготест выявил аллергию на молочный белок.Затем 2 раза сдавали кровь на лямлии и только с третьего раза после провокации ( аллахол+холосас) анализ на лямблиоз был положительный (титр 2,92).На следующий день ребенок был опсыпан с ног до головы сыпью. Обратились к дерматологу, прописали мазь "Левомиколь", стало проходить.Начали лечение лямблиоза- 5дней желчегонное, 5дней макмирор (1т*3р), 5дней гайро (1т*3р). Сыпь на одном месте проходила, на другом появлялась. Через неделю на бедре стало расти пятно, опять к дерматологу-подозрение на лишай, и опять начался кашель. Что происходит, посоветуйте что нам делать!

Ответы

# 09:55 09-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Вряд ли это лишай, скорее всего это часть аллергических высыпаний. Если ребенок закончил лечение, то дайте Энтеросгель пасту на неделю. Кашель также может быть аллергическим, поэтому поводу посоветуйтесь с аллергологом. Наружно смазывайте цинковой пастой.
# 06:26 13-10-2009 елена, обратиться
Альбанова В.И.…, соскоб дал положительный результат ( стрегучий лишай) и помимо отого все тело покрылось сыпью похожее на высыпания при ветрянке, только пузырьки не водянистые, а похожие на небольшие гнойнички, причем вся сыпь преимущественно начинается с пояся до самых пяточек и ни как не беспокоят. Врач развел руками и сказал "мажьте бифосином и прижигайте йодом". Что вы можете посоветовать?