banner1

дерматолог

23:04 19-10-2009 / Мила, обратиться

Очень беспокоит ужасающий запах ног. Это вызывает такой дискомфорт, что скоро сойду с ума. Появился страх выходить куда-либо в социум. На работу хожу как на каторгу. Коллеги в моем присутствии начинают шмыгать носом или вообще носы прикрывают, все меня избегают. в общем страдаю очень сильно. Началось где-то месяцев 8 назад. сначала связывала это с проблемами в ЖКТ. Периодически мучили запоры, особенно с приближением менструации, думала, что это было связано и дисбактериозом и сама решила пропить линекс. Как мне кажется после этого все обострилось хуже некуда. появилась непереносимость молочных продуктов (я их в принципе не очень люблю, но тут даже на кефир такая реакция): вздутие живота, газообразование и вообще отсутствие кала. потом пошла к врачу, полечилась и вроде все нормализовалось. одновременно решила к дерматологу сходить. прописали ламизил. помазала и ничего как был запах, так и есть. Надеваю новую обувь, ноги потеют и появляется запах, легкие открытые совсем сандалии надеваю, тоже самое. причем пот какой-то холодный, ноги мерзнут и запах специфический, не как у спортсменов, что ли? а какой-то кислый и протухший. Доходит до смешного, ношу на работу запасные носки и переодеваю их. причем когда снимаю носки, они неприятно пахнут, ну и обувь тоже. через некоторое время ни обувь, ни носки не пахнут. Значит, источник запаха - ноги! причем мою ноги каждый вечер, мажу их кремами, но ничего не помогает. недавно прочитала, что потливость вызывает вегето-сосудистая дистония. Начинаю у себя подозревать все мыслимые и немыслимые болезни - вплоть до рака. Не знаю, что делать посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться? а то совсем мне плохо.

Ответы

# 23:46 19-10-2009 Михаил, обратиться
Если с утра помыли ноги и одели чистые носки и чистую обувь.. то какбы ваши ноги невспотели, они бы полюбому не запахали.
1. мойти ноги утром
2. Одевайте чистые носки
3. Обувь должна быть тоже чистой (так как от тепла и влаги ваших ног может стелька начинать вонять)
4. Пользуйтесь специальными освежителями для обуви
# 00:14 20-10-2009 Аноним, обратиться
Михаил,
извините за грубость, но ваши рекомендации просто смешны. или вы не врач, или издеваетесь. я слежу за гигиеной, ног в том числе. и обувь у меня всегда чистая и носки тоже, когда существует такая деликатная проблема, то прикладываешь все усилия, чтобы изменить ситуацию. поэтому, ау, врачи тут есть вообще? или это "тупой" сайт для извращенцев, которые наслаждаются своим здоровьем и стебутся над проблемами других людей?