banner1

дерматолог

09:53 27-10-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Нам врач поставил диагноз чесотка, назначил лечение, мы все проделали как назначено и даже больше. За полторы недели по три раз обрызгались спагелем всю мебель а-паром , уже третий день мажимся после душа по вечерам сульфодекортемом , постель весь день находится на улице (где то прочитала что клещь погибает при -1 у нас сейчас -5) ,но почему то все равно по вечерам и ночью зуд остается и еще в инструкции написано что лекарство убивает и клеща и его яйца , но почему тогда у меня на спине продолжают появляться ходы, кто их роет? Первая заболела дочь , но врач ставил алергию только через месяц начали лечить ее и уже все заразились сами, потом у нее прошло, но сера сожгла кожу (шелушится, стянутая жуть как у старушки) и сейчас опять появляются прищики я ее начала мазать и страшно кожа то не восстановилась. Что делать объясните пожалуйста, у меня уже нервы не выдерживают. Мою ,стираю, кипячу, глажу, замораживаю сил нет.

Ответы

# 18:50 27-10-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Галина, покажитесь всей семьей еще раз дерматологу, возможно у Вас действительно "перебор" с лечением и сейчас раздражительный контактный дерматит, а не истинно чесотка
# 19:09 28-10-2009 Аноним, обратиться
здавствуйте. спасибо за ответ , но вы мне скажите после той войны которую я устроила клещ может выжить или нет? А на счет врача сходим , но я же писала как он месяц у дочери алергию лечил пока мы все не заразились, так что сомниваюсь немного.
# 10:32 01-11-2009 Николай, обратиться
Не мучайтесь, купите эфирное лавандовое масло в аптеке, стоит примерно 50 руб., после набираете воды в ванну с температурой примерно 37 град., туда 10-15 капель лаванды и ложитесь в неё примерно на 30 мин. по 2 раза в день и так примерно 5 дней и всё пройдет.Дело в том что запах лаванды убивает чесоточных клещей, также одновременно лечит дерматиты,покраснения и шелушения. Я тоже болел чесоткой где то полгода, весь измучался, чем только не мазал,а потом узнал о лаванде, это эффективный и плюс приятный метод лечения, не то что эти ванючие мази :).
А белье конечно лучше прокипятить, а обрабатывать мебель не обязательно, чесот.клещ вне человека живет не более 3 дней.