banner1

дерматолог

16:00 19-12-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Около недели назад начался зуд пальцев ноги, причем в основном вечером или даже ночью, при этом один палец немного покраснел и опух. Последние два дня начался небольшой зуд ног, но при этом никаких изменений на коже не заметно. Хотелось бы узнать, что нужно делать, стоит ли идти к врачу, если да, то к какому или может быть посоветуете что- нибудь для лечения. Мне 19 лет. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:21 20-12-2001 Смирнов К.В., обратиться
Все- таки стоит сходить к дерматологу (для начала).
# 13:27 19-02-2003 Михаил, обратиться
вот у меня вроде такие же симптомы, а к дерматологу попасть не могу, так как в коммандировке. и все тот же вопрос, что это может быть и как это лечить. Купил мазь Ламизил, вчера первый день намазал, но пока без изменений. пожалуйста подскажите что делать.
# 22:05 26-03-2011 nataliya, обратиться
Всем добрый вечер! У меня вот что. Распухли пальцы ног в районе ногтей, иногда зудят, но терпимо. Причем, эти распухания неоднородные, а местами и уплотненные. Заметила это около месяца назад после того, как надела новые шерстяные носки. Тогда не придала значения, да и вскоре все прошло. А около двух недель уже снова мучаюсь. Пробовала много мазей противогрибковых, временные улучшения после Целестодерма, а от Экзодерила кажется только хуже... К врачу нет возможности пока обратиться, город маленький, врач один и тот в отпуске. Подскажите, что делать?
P.S. Еще вспомнила, что часто мерзли ноги именно в то время, как появилась эта проблема. Не знаю, может это важно...
# 22:08 26-03-2011 nataliya, обратиться
И еще: когда наступает улучшение, эти уплотнения уменьшаются, подсыхают и начинают шелушиться