banner1

дерматолог

15:46 29-12-2009 / Юрий / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Сегодня я пытался избавиться от волос под мышками и на яичках при помощи депиляционного крема Veet с маслом Ши и экстрактом лилии. Лопаткой удалялось плохо и я стер остатки волос полотенцем. Но полотенце у меня довольно жесткое и я сильно прижал его, в результате чего ободрал кожу на яичках. Не очень сильно, но щипит даже от воды. Я тут же несколько раз тщательно промыл все с мылом, а потом обработал ссадину (выглядит как ссадина, как-будто наждачной бумагой теранул) хлоргекседина биглюконатом. К сожалению сегодня обратиться к врачу у меня нет возможности, но есть возможность дойти до аптеки. Подскажите пожалуйста, каков риск того, что рана будет плохо заживать из-за того, что я использовал этот крем, чем я могу ее обработать и надо ли ее обрабатывать. Большое спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 18:34 29-12-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Вы все правильно сделали, обработав рану хлоргексидином, сейчас можно дополнительно смазывать Левомеколем