дерматолог

05:41 30-12-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. От прыщей страдаю уже больше 10 лет. Лечилась по разному, ничего не помогало.
1,5 месяца назад начала лечение в местном КВД. Обнаружился демодекс. Сделала анализ на чувствительность микробов на антибиотики. Больше всего помогает - Ципрофлоксацин, то есть Ципролет. Пью уже неделю - 2 раза в день натощак по 500 мг. Говорят что это слишком много, но ПРыщей резко стало меньше.
А также прописали Роаккутан - по 30 мг в день в течение 4 месяцев - 5-й месяц по 20 мг, и 6-й месяц - по 10 мг. При этом вешу всего 55 кг.
Пью уже месяц. Сначала были очень резко выраженные побочные действия - очень сильная тошнота, рвота, головная боль и ужасная апатия. Через неделю все побочки прошли. Губы начали ужасно трескаться.
Параллельно пила Эссенциале форте для печени, но прекратила его пить уже 2 недели назад (денег нет)
Мои вопросы:
1. Скажите - а в таких дозах принимать Роаккутан не опасно, без лекарства для печени.
2. И совместно с такими дозами антибиотиков?
ПО поводу антибиотиков - пью Ципролет в таблетках, так как на капельницу ни времени ни возможности нету.
3. Какие можно принимать препараты, для повышения иммунитета? Ведь я часто болею, проблемы с желудочно-кишечным трактом,хронический бронхит. Постоянная ангина.
Заранее благодарна.\
4. После начала обострения демодекса (3 последний месяца месяца) на лице остались очень много шрамов. Все лицо теперь покрыто красными шрамами. Как с ними бороться? Или что делать.чтобы от прыщей не было шрамов? Какие то операции? Процедуры?

Ответы

# 19:38 04-01-2010 Альбина, обратиться
Мы пьем Роаккутан уже 4 месяца вместе с карсилом, но у нас доза 40 мг ежедневно, нам так прописал врач, а по поводу губ-гигиеническая помада и проблем нет, лекарство отличное, но надо сдавать биохимию крови (АЛТ и АСТ- печеночные пробы) и уже показывать анализ врачу, если они повышаются, то врач уже должен решить, а по поводу иммунитета, надо идти к иммунологу, а не заниматься самолечением.
# 14:28 14-01-2010 Ольга, обратиться
Поискала бы я другогго врача...... не пьют РОА с таким антибиотиком да еще в такой дозировке. Рецидив Вам скорее всего обеспечен. Деньги на ветер. Говорю как человек, который пропил курс РОА