banner1

дерматолог

19:04 31-01-2010 / АННА / 0, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В прошлом году в ноябре моей 7-ми месячной дочери поставили аллергию, посадили на диету(только капуста и кабачки) с целью выявить на что аллергия, так ничего и не нашли, кожа была сухая. щеки пылали, попа была раздражена.(прописали мазать кожу мазью, которую делают на основе растит.масла типа Ставропольское и супрастин) К весне все как-то резко прошло, лето, осень ничего не беспокоило, но вот опять в ноябре попа покрылась мелкой красной сыпью, которая часто опухает и зудит после улицы или сна(дочка потеет во сне)через некоторое время опухлость спадает, остаются только красные точки, кожа на ножках сухая,особенно после мытья, щеки шелушатся. Что это может быть, потница, аллергия? Не знаю на что и подумать. Дочке 1 год 8 мес. К местным врачам обращаться бесполезно. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:09 31-01-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Добрый вечер. А диагноз атопический дерматит никто не озвучивал? На каком вскармливании был ребенок? Есть ли в роду у кого-нибудь бронхиальная астма, кожные заболевания, аллергия на цветение? Где вы живете, что вам назначают такие допотопные препараты?
# 20:46 31-01-2010 АННА, обратиться
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Атопический дерматит нам не озвучивали, сказали что это пищевая аллергия и чтоб мы сами искали на что. Дочка была на искусственном вскармливании с 1 месяца.Живем мы в Подпорожье, это маленький городок в Ленинградской области. У нас в роду ничего подобного не было, А по поводу назначений нечего и сказать, для примера, у дочки была температура 40 два дня и врач только разводила руками, не знаю мол что у вас, так и ушла, ничего не назначив. Летом мы собираемся ехать в Санкт-Петербург, чтоб нас там посмотрели, анализы сдать. А пока что бы вы посоветовали?