дерматолог

14:13 09-04-2010 / Игорь / 0, обратиться

Здраствуйте. Скажи пожалуста !на протяжении месяца принимал роаккутан по 10 утром и 20 вечером миллиграм. Прошел месяц , параллельно пил витамин Е, т. к. сушило губы и пальцы рук сильно... Врач после осмотра сказал, что более или менее стали заживать, но я не вижу особых изменений! Возникли они у меня давно. но добабил их себе тем, что употреблял протеины(изолят) и небольшой курс стероидов. Врач сказал брать еще столько же и пить , может пить и 6 мес. Так ли это? и не вреден ли он в таком количестве или пропитого месяца достаточно? Сколько его можно пить по времени-всю жизнь? Спасибо...

Ответы

# 02:06 11-04-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте Игорь! Я занимался спортом и тоже употреблял такие преператы как метандростеналон..метандиенон..анабол! (в 20-ти летнем возрасте) После этого возникли серьёзные проблемы с кожей! Перепробовал разные таблетки и курсы лечения! Ничего толком не помогало! Только на время приглушало заболевание. Сейчас мне 29 лет. Врач посоветовал сдать мне анализы...после чего назначил роаккутан. Принимаю его более 2-х месяцев результат есть! Кожа сухая и новых покраснений нет! Шелушились губы! От шелушения помогает крем эловера или липокрем Дардия.... Роаккутан помогает не всем! Нужно обязательно сдать анализы! (кровь на сахар холестерин..печеночных проб) И каждый месяц сдавать анализы во время лечения! Как мне объяснил врач что лечение рассчитано на 3-4 месяца в зависимости от формы заболевания! Дозировка в 10 или 20мг...принимать только по назначению врача с правильной дозировкой! Мне помогло это средство на данный момент но побочные противопоказания у данного препарата есть!!!
# 20:14 12-04-2010 Игорь, обратиться
Спасибо большое:)