banner1

дерматолог

15:55 13-04-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Меня мучают три вопроса.

1. можно ли и как вылечить метеорологический хейлит?

Я когда отдыхаю на море губы просто "разносит" до носа. Всё покрывается трещинами и коркой. Рот открыть нельзя.
Помогает только гормональный акридерм.
Но его даже в аптеке с опаской продают. Это очень пугает. Чем он опасен? (это мой 2 вопрос)

И 3 вопрос: не опасна ли мазь "радевит"? при применении зимой вместо косметических средств.

Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 16:13 18-04-2010 оля, обратиться
ирина, я не врач, но с хейлитом намучалась как надо...хочу сказать одно, в чём почти уверенна: радевитом губы во время сильного обострения хейлита никогда не мажте-может вызвать ТАКИИИЕ побочные, что рады не будете...по своему опыту говорю. гормонами тоже не увлекайтесь, но если и пользоваться, то лучше не акридермом, а адвантаном(эмульсия). тоже гормоны, но помогает быстро. а чтобы вылечить, тут путей несколько. я прошла почти все. сначала могут отправить на зондирование и ФГС, будут искать эрозии, язву, паразитов. найдут-выпишут антибиотики, гормоны внутрь, что в итоге может приветси к кандидозу кишечника и прочим прелестям. лично я пролечила и эрозии, и холецистит, и паразитов-результатов 0. короче, пройлите полное обследование, пролечитесь, но вот результат никто не гарантирует. я ходила к гомеопату, пила "крупинки" и пью до сих пор....ещё ездила в фитоцентр, травы завариваю...рецедивы всё равно есть....в общем, сложно это лечить, т.к. никто точно не назовёт причину. в любом случае, удачи вам))
# 21:16 18-04-2010 Ирина, обратиться
оля,
большое спасибо.
Видимо, лучше пусть будет раз в год рецидив одной болезни, чем плюс к этому еще несколько проблем и болячек. Не вдохновляет)
# 08:20 14-09-2010 Ирина, обратиться
Оля, подскажите какие травы вы завариваете???