banner1

дерматолог

18:54 16-04-2010 / Анна / Благовещенск, обратиться

В конце февраля на ноге появилось розовое пятно и постепенно рассасывалось, не доставляя никаких неприятных ощущений. Позже над коленом появилось пятно круглой формы с красным зудящим обрамлением размером с 50коп. монету. А через пару недель пятна и пятнышки высыпали по всей поверхности ягодиц и бёдер. Диагноз: розовый лишай. Мажу фукорцином 2-3 раза в день, зуд прошёл, постепенно пятна шелушатся и сухие частички отстают от кожи. Скажите пожалуйста верно ли выбрано лечение, возможно стоит применять ещё какой-нибудь препарат. Как долго можно применять данный препарат и не запрещён ли он при кормлении грудью. Даёт ли какой-нибудь положительный эффект применение депантенола, яблочного уксуса, облепихового масла и хранителя (в его составе много компонентов рекомендуемых народной медициной при лечении лишая). Буду безмерно благодарна за предоставленную консультацию!

Ответы

# 22:22 16-04-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Розовый лишая проходит самостоятельно в течение 2 месяцев. Фукорцин не показан. Во время кормления на обширные участки использовать нельзя.