дерматолог

16:43 06-05-2010 / Алина / Омск, обратиться

Здравствуйте! Я пропила Роаккутан(10мг.) в течение месяца. Были заметные улучшения. Но прошёл еще месяц и прыщи появились снова, причём теперь они сильно воспалены и долго не проходят. Подскажите пожалуйста - стоит ли проходить повторный курс Роаккутана? Действительно ли этот препарат, рано или поздно, даст 100% результат, или гарантии нет?(лечение получается очень дорогим)...

Ответы

# 20:05 06-05-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Этот препарат очень "серьёзный и тяжелый". Он не уберет причину. Вы можете сорвать свой гормональный фон и он серьёзно влияет на печень..Надо подбирать терапию более щадящую.
# 08:33 14-05-2010 Александр…, обратиться
Алина, продолжительность лечения роаккутаном составляет от 16 до 24 недель. Причем, как правило, первые 4 недели пропивается по 0.5мг\кг веса, а потом по 0.1мг\кг веса.
Не назначайте себе данное средство сами, оно очень опасно, обратитесь к специалисту, который вначале направит Вас на анализы, а потом уже назначит необходимую Вам дозу и курс.
# 08:38 14-05-2010 Александр…, обратиться
Что касается рецидива после прохождения курса лечения: он случается в некоторых очень редких случаях (3-6%), но повторный курс лечения обеспечит действительно 100% излечение. Повторный курс также может назначить ТОЛЬКО врач-специалист не ранее, чем через 8 недель после окончания предыдущего курса лечения.