banner1

дерматолог

23:39 20-05-2010 / Анна Михайловна… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! Прошу помощи. У дочери 2 года назад начали появлятся пятна на животе. Врач один сказал - склеродермия, другой - не похоже. Анализы не делали. Пятен всё больше, растут и растут. Не чешутся. Дочь сильно похудела. Врач третий уже ( в Пятигорске) сказал тоже на глаз - склеродермия. Скажите есть ли и какие анализы, чтобы точно установить диагноз и что делать дальше. Ей 25 лет. ПОМОГИТЕ.

Ответы

# 15:53 21-05-2010 карина, обратиться
здравствуйте .У меня тоже склеродермия,чтобы подтвердить диагноз мне сделали биопсию,взяли кусочек кожи на исследование.
# 16:13 28-06-2010 Алёна, обратиться
Анна Михайловна, раз растут они, скорее бегите к ревматологам, скорее всего склеродермия. не запустите процесс, не дай бог перейдет на внутренние органы!
нужно процесс останавливать, берегите кожу - это на всю жизнь останется и не пройдет! летите к ревматологам!
# 00:04 01-07-2010 Анна Михайловна…, обратиться
Алёна, я вам благодарна за содействие.
# 00:07 01-07-2010 Анна Михайловна…, обратиться
карина, напишите пожалуйста, вам лечение назначили? и помогло ли оно?
# 14:35 14-08-2010 анна, обратиться
Анализы на биопсию ткани ничего не дадут ,Точный анализ делают ,только в Германии на антинукленарные антитела.У нас в КИЕВЕ ЕСТЬ ФИРМА отправляет анализы ,Столкнулась с этим ,даже Киевская фирма точный не дала точного анализа