banner1

дерматолог

19:02 07-06-2010 / Дарья / Киев, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой у меня тип кожи? Сразу после умывания кожа становится очень сухой, стянутой, а за день становится жирной по всему лицу.
Я пользуюсь мылом из натуральных компонентов. как лучше ухаживать за такой кожей?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:50 10-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
О состоянии кожи можно судить только при осмотре, спустя 2 часа после умывания. Обратитесь на прием к дерматокосметологу. То, что вы описываете как сухость, скорее гипечувствительность кожи, которая в том числе может быть вызвана и неадекватно подобранным средством. Мылом мыть лицо нельзя, только специализированными средствами для очищения по типу кожи. larisalukina.narod.ru