banner1

дерматолог

15:02 10-06-2010 / Сергей / Шкотово, обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мне 17 лет,моеё подруге оже 17 лет.Она заболела ветрянкой и не знала об этом,потом у неё появилась сыпь,но она и не подозревала что это может быть,а в тот вечер мы все вместе компанией сидели у меня и она со всеми общалась,говорила,что это у неё какаято аллергия.Потом на утро позвонила сказала-это ветрянка.Теперь у нас все в ужасе,скоро выпускной,столько намечаных событий...Правда ,что все те кто не болел в детстве обязательно уже заболели ветрянкой,но проявиться она позже или не факт,что если пообщаться с больным ветрянкой то сразу ей заразился,и в течении скольки дней она может проявиться у того,кто заразился?

Ответы

# 18:57 10-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Ветряной оспой, как правило болеют в детстве. В старшем возрасте она переносится тяжелее. Инкубационный период 10-23 дня, спрогнозировать заболеваемость в вашей коммпании не могу
# 07:57 11-06-2010 Сергей, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
хочу задать вам ещё один вопрос:а вот если допустим,я уже заразился втрянкой,то пока она ещё не проявилась,сейчас я уже заражаю других людей или нет?И можно ли заразиться ветрянкой через человека уже переболевшего ею,который общался с больным?
# 11:41 14-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
На определленном этапе инкубационного периоад - да. Нет