Здравствуйте.
перерыв кучу литературы и пообщавшись со множеством врачей я так и не смогла получить ответ полный ответ по своей проблеме.
После родов у меня сильно начался пероральный дермотит. Начав обследование на предмет аллергена врачи обнаружили у меня камни в желчном пузыре.
Вопрос: Может ли быть взаимосвязь между камнями и дерматитом. Вот уже на протяжении 1 года и 2 месяцев я никак не могу избавится от перарального дерматита. Есть ли возможность при удалении камней избавится от дерматита?
Ответы
Здравствуйте. Какого аллергена? Это не аллергодерматоз. Вам смотрели уровень половых гормонов и щ/ж? ЖКБ может усугублять течение ПД, но не факт, что является основной причиной. Нужно комплексное обследование и выявление причин. А камни удалять надо - это очаг хронической инфекции, кроме того, вероятность развития печеночной колики тоже существует. larisalukina.narod.ru