banner1

дерматолог

21:56 15-06-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Мне поставили диагноз: контагиозный моллюск. Лечение этого предполагает постоянную дезинфекцию вещей во время болезни. Я замачиваю вещи на 15 мин. в р-ре хлорного отбеливателя, а те что нельзя замачивать - просто стираю и глажу.
Но у меня вопрос: как быть с обувью? Тоже её замачивать в хл. отбеливателе или есть какие-ниб. другие способы дезинфекции?
И что делать с предматами, к которым я притрагиваюсь в течение дня(напр., клавиатура, мышка, щетка, расческа, заколки и т.д )- ведь их не получится перодезинфицировать?...
Спасибо.

Ответы

# 09:08 17-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Достаточно кипячения (то, что можно) и глажения. Обувь, расчески и прочее оставьте в покое. Это же не чесотка.