banner1

дерматолог

13:56 16-06-2010 / Кирилл / Москва, обратиться

Добрый день, 3 месяца назад у меня на пояснице появилось розовое пятно, которое вызывало зуд и при расчесе увеличивалось раза в два, по данным лабораторных исследований - патогенный грибок кожи, прописали мазь акридерм-ГК, прошло 3 недели, но эффект неособо заметен, стало меньше зудеть, но как только не мажу всё начинается сначала. Какую мазь вы можете посоветовать, может надо пропить антибиотики?

Ответы

# 08:39 17-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Антибиотики на грибы не действуют. Комбинированные препараты типа Акридерм ГК показаны при островоспалительном процессе на несколько дней, затем только противовгрибковые, если эффекта от наружной терапии нет + прием внутрь. Схема назначается при осмотре и подтверждении диагноза. larisalukina.narod.ru
# 10:05 17-06-2010 Кирилл, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна, спасибо за ответ, а не могли бы вы уточнить что значит только противогрибковая мазь? (типа клотримазол), какие мази влияют на патогенный грибок? и что можно принимать внутрь против него?