banner1

дерматолог

13:59 16-06-2010 / Мила / Москва, обратиться

Добрый день.
Недавно на коленке появилось пятнышко, где-то с недели 2 назад. Шелушилось, но зуда не было. Не стала придавать этому значения. Помазала йодом, и оно прошло,остался небольшой след, кожа больше не шелушиться. Сегодня заметила что на... кхм... интимном месте , в некоторых местах, волоски как будто острижены, а вокруг нормально, эти "остриженные" части, формой с 10 коп монетку. Сходила в районное отделение квд. Врач даже смотреть не стала, только спросила нервничала ли я в последнее время. Выписала мне : Глицин, Перфектил, Настойку стручкового перца и гидрокортизоновую мазь. Что это может быть и есть ли другие способы лечения, ведь протирать такой настойкой интимные места.... ?! Куда еще обратиться за помощью!?

Ответы

# 08:37 17-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Анализ на грибы взяли? С лампой Вуда смотрели? Если они "острижены", т.е. присутствуют пеньки, то это характерно для микоза, а не гнездного выпадения, о котором подумал дерматолог, исходя из схемы. Обратитесь к другому специалисту, настойку и гидрокортизоновую мазь до уточнения диагноза рекомендую не втирать. larisalukina.narod.ru
# 12:17 18-06-2010 Мила, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,

Ничего не брали, вообще. Она только посмотрела и все, без всяких ламп и тд. Благодарю за помощь!