banner1

дерматолог

22:04 16-06-2010 / Матильда… / Днепроптровск, обратиться

Добрый вечер. Мне 21 год. я встречаюсь с парнем уже год.
хочу у вас проконсультироваться по поводу заболевания своего парня. дело в том что у нас с ним не складываются интимные отношения , вернее он вроде бы и не против, но в то же самое время при любой возможности избегает физического контакта. ему поставлен диагноз : ЭПИДЕРМОЛИЗ БУЛЕЗНЫЙ ВРОЖДЕННЫЙ.
за время совместной жизни я наблюдала проявления данного заболевания: при наличии таких факторов как теплая вода и физическая нагрузка у него происходит отслаивание верхнего слоя эпидермы. по типу пузырчатки , только минуя стадию образования пузыря.
сама я являюсь врачом-стоматологом и наблюдая проявления пузырчатки на слизистой оболочке полости рта, хотела бы поинтиресоваться, возможно ли проявление эпидермолиза булезного (который, в принципе, и является одной из форм пузырчатки) на его половых органах привести к такому избеганию половых контактов.

Ответы

# 08:11 17-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Думаю, причина в основном заболевании, т.к. любое трение может спровоцировать появление пузырных элементов, в том числе и на гениталиях после полового контакта. Вероятно, у него был печальный опыт.