banner1

дерматолог

08:22 22-06-2010 / Евгения / Новосибирская область, обратиться

Здравствуйте! У моего отца и старшей сестры по всему телу(особенно на спине, груди, руках) пятна, которые усиливаются(краснеют) при нервных срывах, а также в летний период. Причём пятна имеют тенденцию к увиличению. Сестра обращалась не раз к дерматологу,где от лечения лишая были выписаны препараты (аэрозоли, мази) которые не помогают совсем!!! Этим летом я заметила под правой лопаткой у себя несколько пятен тёмного цвета-очень беспокоюсь по поводу генетической предрасположенности к этому заболеванию. Мне 42 года, лишнего веса не имею, потливостью не страдаю(на это обращали внимание дерматологи сестре при обращении к ним). Что делать? Можно ли чем-нибудь нам помочь?

Ответы

# 09:45 22-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Если речь идет о разноцветном лишае, то он поддается терапии при грамотном походе. larisalukina.narod.ru
# 12:45 22-06-2010 Евгения, обратиться
Лариса Владимировна,сестре назначали ламикон(спрей). Лечение не дало никаких ощутимых результатов. Что посоветуете вы? И есть ли народные средства для лечения отрубевидного лишая?