banner1

дерматолог

23:48 25-06-2010 / Алексей / Углич, обратиться

Здравствуйте, у меня атопический дерматит с 4 лет, до 19 лет был только на локтевых сгибах, в настоящий момент мне 20 лет, пошло по всему телу,антигистаминные препараты не помогают ни один из них,единственное что помогает это кортикостероидные мази(на день не больше), солнце не помогает вобще,даже ухудшает состояние,пробовал диеты тоже результат 0-вой,пробовал голодать тоже не помогло, постоянная бледность лица,шелушение кожи,часто бывает отрыжка и изжога,бывают боли в правом подреберье(редко), скажите пожалуйста в чем причина может это не аллергия или не атопический дерматит? или может быть причина в ЖКТ или печени? ведь всем помогает солнце а мне нет загораю до черноты и только хуже становится чаще всего или нет результата,также смущает тот факт,что 0-вой эффект от всех антигистаминных препаратов от супрастина до ксизала,посоветуйте пожалуйста в чем причина и как это преодолеть?

Ответы

# 01:29 27-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Рапространенные высыпания при АД и не могут проходить на фоне использования только мазей и антигистаминных. Кроме того, обязательно лечение сопутствующих заболеваний, поэтому, на основании описанных жалоб, вам необходим гастроэнтеролог. Обязательно обследование у аллерголога для выявления причинных аллергенов. А кто вам сказал, что загар купирует обострение АД???? larisalukina.narod.ru
# 08:48 27-06-2010 Алексей, обратиться
Дело в том,что я по собственным наблюдениям это замечаю, ведь ультрафиолет должен уничтожать т-супрессоры тем самым должно быть улучшение,а у меня только хуже от солнца никакого положительного эффекта,кстати у меня повышенный иммуноглабулин класса Е, его значение 472,хотя пробовал диеты не помогает,делаю вывод что это аутоиммунная аллергия,что делать не знаю хочу пройти полное обследование ЖКТ,печени и почек.