banner1

дерматолог

12:51 26-06-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Пол – женский
Срок болезни – 10 лет
Начало болезни после моря, на отдыхе в Краснодарском крае, около речки.
Характер болезни:
Не зависит от времени года, каждый раз с видоизмененными симптомами, проявляется на коже пальцев рук, деформация ногтей.
Обследование врачами – дерматалог поставил диагноз атопический дерматит. Верно ли классифицирована болезнь?
Аллерголог выявил что аллергии нет.
Использовались методы лечения:
Строгая диета
Крема: Целюстодерм, элаком, ф99, финестил гель и прочее
Ничего не помогает
Фото:
http://mozaic.su/1/1.jpg
http://mozaic.su/1/2.jpg

Ответы

# 01:22 27-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Больше похоже на экзему. В каком объеме аллерголог проводил обследование: пробы? аллергопанели? Что еще было назначено, кроме наружных средств? larisalukina.narod.ru
# 12:28 11-07-2010 Денис, обратиться
Один в один мои бывшие руки, с детства было, перестал есть сладкое, все прошло бесследно