banner1

дерматолог

00:09 01-07-2010 / Иван / Калуга, обратиться

Добрый день!
Неделю назад обжог 3 пальца руки (внешняя часть) паром от кипящего чайника, на двух вскочили большие волдыри, и на мезинце маленький. Я 2 раза в день брызгал спреем Пантенол. День назад один из больших пузырей лопнул и видно заживление идёт нормально. А два других пузыря не лопнули до сих пор, жидкость в них высохла, кожа этих пузырей стала грубой и тёмно-коричневой, как не живая, при это они чешутся. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 16:38 01-07-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Ждать, пока смениться эпидермис. В данном случае целесообразнее мазь Пантенол, а не спрей
# 11:26 03-07-2010 Иван, обратиться
Спасибо Лариса. Засохшая кожа постепенно начинает сходить, немного сам соскабливаю)