banner1

дерматолог

15:12 12-08-2010 / Ольга Василевск… / 0, обратиться

Я с дочкой сейчас на море. У нее началась высыпка (пузыри под руками, на лице и по одному по всему телу). Сначала прижигала фукарцином, сверху позже мазала стрептоцидом. Но не проходит. Может пора давать антибиотик. А может это вообще не стрептодермия?! Чужой город, в поликлинике говорят, что их дерматолог в отпуске. То есть помощи ждать не откуда. Помогите Вы, пожалуйста!!!!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:32 12-08-2010 Ольга, обратиться
сколько лет ребенку, болел ли ветрянкой? высыпания у детей нужно смотреть очно! найдите любую больницу и идите хотябы на платный прием!
# 17:09 12-08-2010 Юлия, обратиться
Ольга, у нас таже ситуация, только мы приехали с моря и через пару дней пошли высыпания с пузырьками крошечными,на лице, животике и на внутреней стороне ножек, а вечером резко поднялась температура 39,6 пузырьки исчезли на следующий день, а сыпь осталась, не чешется! вызвала вчера врача, сказали что ходит вирус такой у нас в городе, честно говоря уже и не знаю что думать. Сомневаюсь в правильности диагноза!
# 22:28 13-08-2010 вера, обратиться
У моей полуторагодовалой дочери сыпь не проходит уже две недели,не знаю уже как с ней бороться.Сначала думала,что потничка-мазала фурацилиновым спиртом,не помогло.Пошла к педиатру,она сказала,что мы не одни такие и очень много жалоб на сыпь непонятного происхождения.Стали пить супрастин и мазать акридерм-крем-сыпь так и не проходит, стало еще хуже.Cыпь по всему телу,даже на улицу уже стыдно выходить.Потом стали мазаться фенистилом-тоже без толку.Наконец-таки вышла дерматолог из отпуска,думала она точно поставит диагноз,но она не сказала ничего нового,назначила опять же все тот же акридерм и Зодак-противоаллергенное.Я еще ее купаю в отваре череды,не знаю-поможет или нет.