дерматолог

19:21 07-11-2010 / Анна / Кемерово, обратиться

Здравствуйте, Виктор Серафимович! Мне 27 лет, 1,5 года назад на щеках стали появляться глубокие прыщи, очень болезненные. Обратилась к дерматологу, мне назначили диету (не есть жареного, сладкого, острого), умываться только детским мылом. Но после 3 месяцев ничего так и не помогло, после прыщей на щеках оставались красно-синие следы, а новые не заставляли себя долго ждать. Потом тот же врач прописал мне роаккутан, принимала его в течение 6 месяцев, результата кроме засохшей кожи и желтого живота не получила. далее тот же врач направил меня на озонотерапию, где мне обкалывали каждый элемент газом, он прорывался, но появляются новые, также провели системную озонотерапию (10 капельниц физраствора, обогащенного озоном). В итоге после 1,5 лет лечения ничего не изменилось. Кроме того мне еще назначали пропить Овесол, сдавала анализ крови из вены (биохимия), сдавала кровь на гормоны. Все анализы показали норму, единственное, что холестерин был высоковат. Подскажите, пожалуйста, к каким еще врачам обратиться для обследования или может быть метод лечения. Заранее благодарна

Ответы

# 13:50 09-01-2011 Лена, обратиться
Здравствуйте!Девушка,попробуйте пропить траву,запариваете на ночь разную траву(ромашку,календулу,фиалку,крапиву,душницу и др.) где то 2 ст. ложки на литр. Через 2 месяца появятся результаты. И на себе испробовала и люди тоже пишут поогает. А насчет роаккутана странно-это очень сильное лекарство. Я его тоже принимала,помогает...