banner1

дерматолог

18:34 04-12-2010 / Марина, обратиться

Виктор Серафимович,здравствуйте! Сижу на бессолевой диете (а также без чая, кофе, сахара и всего сладкого) уже 20 дней. неделю назад на кистях рук высыпали очаговые красные точки, как цыпки, то есть например-треугольник этих точек, которые иногда смешанно просматриваются, иногда отдельно стоящие, но в этом же очаге- треугольнике возле пальца. Вообще не чешется, не мокнет , расположены эти очаги не в местах трения, а на поверхности кисти( ладонь чистая). Что же это может быть, я ем еще сырые овощи, может на них такая реакция, Может уже соль вернуть в организм, хотя я вместо соли пью магний B6/ или перестать есть сырые свеклу, морковь...капусту..? Запись к нашему дерматологу на месяц вперед, поэтому решила у вас спросить . (Диета в связи с ожирением, поэтому отказаться от нее сложно).

Ответы

# 00:07 05-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Магний+растительная пища явились следствием тех высыпаний, которые вы наблюдаете.
# 09:30 05-12-2010 Марина, обратиться
Виктор Серафимович, спасибо огромное. А если овощи отваривать, наверное уйдут высыпания? Соль верну еще пожалуй,совсем чуть чуть.