banner1

дерматолог

18:17 03-01-2011 / Светлана… / Омск, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам такая просьба, мне 16 лет и примерно с 14 лет меня одолевает акне, но вопрос не в том, раньше угри просто проходили и все, а примерно пол года назад на месте каждого угря стали появлятся следы от прыщей, прыщи у меня такие(сначала просто воспаление и он болит а потом начинает гноится), возможно следы образовывались от того что я начала гнойники выдавливать, но потом поняла что нельзя, и сейчас не выдавливаю эти нагноения, подскажите как мне избавится от этих коричневых пятен, у меня весь подбородок и частично лоб в них, в интернете ничего не нашла, скинорены и тому подобные от них не помогают, подскажите средство пожалуйсто! Если можно, хотелось бы услышать несколько вариантов борьбы со следами! Заранее спасибо!

Ответы

# 18:54 03-01-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Светлана…,
здравствуйте.
Для того, чтобы пятна не возникали, должен быть правильный уход за кожей + лечение акне. Для лечения уже имеющихся пятен постакне эффективны процедуры пилинга, мезотерапия, фототерапия. http://larisalukina.narod.ru/