дерматолог

18:52 03-01-2011 / Olga, обратиться

U menja ot rozdenija krasnovatoe rodimoe pjatno szadi na golove pod volosami(t.e mezdu golodovj i 6eej, vigljadit ka u6ib, esli podnimaju volosi 4asto ljudi udivljajutsa 4to eto takoe,odnako ja o nem zabivaju,t.k. nikak menja ne bespokoit i ne stesnjajus po etomu povodu)Vopros: 4to eto i ot4ego proishodit? E6e bilo kori4nevoe rod.ojatno 4-5 cm v diametre vnizu zivota,mne ego otmorozili v detstve i teperj tam beloe pjatno.toze ot 4ego ono moglo bitj i vzaimosvjazani li oba? Mozet krasnoe mozno kak-to visvetlitj? Spasibo bol6oe.

Ответы

# 18:57 03-01-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Сосудистые родимые пятна в затылочной области - частое явление, они обусловлены генетически. С учетом локализации - не вижу смысла от него избавляться. Теоретически можно удалить с помощью сосудистого лазера