дерматолог

22:25 26-02-2011 / Эзиз / 0, обратиться

Здравствуйте, я страдаю от прыщей уже 15 лет, всё пробовал, врачи не помогают, прыщи испортили лицо, оставили на память очень грубые рубцы, мне 31 год и все еще прыщи ни дают покоя, в основном они на груди, на лице и на спине, гнойные шарики, просто убивают, помогите пожалуйста, спасибо!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:15 27-02-2011 Елена, обратиться
Обязательно нужно обследовать свой организм, найти и пролечить хронические инфекции, которые и поддерживают угревую болезнь. В первую очередь посетите гастроэнтеролога, стоматолога, лор, эндокринолога, терапевта, сдайте биохимический анализ крови, анализ на ИППП.
# 15:18 27-02-2011 Елена, обратиться
Также есть препарат "Роаккутан" , но он применяется при средне - тяжелом и тяжелом течение угревой болезни, дает очень хорошие результаты, но его применение ограничивается побочными эффектами и длительным и непрерывным применении (3-6 месяцев). Но его применение должно быть только под контролем дерматолога, терапевта. Есть противопоказания.