banner1

дерматолог

18:22 27-02-2011 / сергей / симферополь, обратиться

мы с женой по всем признаком "страдаем" розовым лишаем. я обращался к специалисту еще летом, но получил ответ, что он ничего не видит и все это влияние солнца. но тепло давно прошло а все на местах. мы пробовали клотримазол (другой врач сказал, что это трубчатый), но ничего не помогло.

Ответы

# 22:58 27-02-2011 Елена, обратиться
Скорее всего у вас отрубевидный лишай.
# 19:06 06-03-2011 настя, обратиться
а чем лечить отрубевидый лишай?
# 15:30 07-03-2011 Света, обратиться
Если это отрубевидный лишай,то не важно,солнце или нет,один раз заразились и надолго... Мне помог шампунь Низорал. Помыть голову обыкновенным шампунем,потом Низорала где-то как 5 копеек налить,намылить голову и эту пену по всему телу распределить.Стоять 15 минут так,и так хотя бы 3 дня.Естественно вещи все продизенфицировать, утюгом горячим прогладить хотя бы.Брату моему вообще за 1 раз помогло. Ато мы лечились у дерматолога 3 года, и болтушки и ультрафиолет, всё бесполезно.Только Низорал помог, с тех пор мы им пользуемся периодически для профилактики и уже 10 лет не болеем.