дерматолог

19:53 27-02-2011 / Игорь / Каховка, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 19 лет, уже на протяжении 2-3 лет на щеках появляются угри, пользовался многими средствами такими как:
Garnier(для умывания)
Clean Clear(емульсия от прищей)
многое другое...
что делать, чем пользоваться?

мне знакомая посоветовала "Рекутан", но он не для этого..

Ответы

# 22:53 27-02-2011 Елена, обратиться
Обследуйте свой организм, начните с гастроэнтеролога, эндокринолога, лор, стоматолога, сдайте анализы на ИППП. Необходимо найти и пролечить хронические очаги инфекции, которые поддерживают угревую болезнь. Обратитесь к дерматологу, чтобы подобрать схему лечения именно в вашем случае.
# 23:27 27-02-2011 Игорь, обратиться
Я это понимаю, в основном угри, появляются на щеках, есть ли какое-то верное средство?

если нет, то придется идти в больницу...
# 15:04 28-02-2011 Елена, обратиться
Скорее всего ваша знакомая имела ввиду "Роаккутан" или "Акнекутан". Эти препараты очень эффективны, но принимаются только при средне тяжелом и тяжелом течении угревой болезни. Но их применение ограничивается большим количеством побочных эффектов, длительным приемом (не менее 3-6 месяцев) и дороговизной. Есть противопоказания. Назначается по схеме только врачем дерматологом, под контролем биохимических показателей крови (АЛТ, АСТ).
# 01:50 06-03-2011 Таня, обратиться
У меня проблемы с желудком, поэтому появились угри.Пользовалась мазями Линкомицин, Гентамицин.Исчезло процентов 70, а до этого ничего не помогало.Но нужно иметь ввиду, что это антибиотик.Роакутан - очень сильные таблетки с кучей побочных эффектов, вплоть до выпадения зубов, так что без врача их пить нельзя.