banner1

дерматолог

05:20 17-03-2011 / алена / южно-сахалинск, обратиться

здравствуйте,мне поставили псориаз распространенный,прогрессирующая стадия.Прописали зеленое мыло,белосалик,салициловую мазь,фукорцин.У меня вопрос такой,чем из этого можно мазать голову и сколько раз?спасибо большое.

Ответы

# 12:11 17-03-2011 Елена, обратиться
Для волосистой части головы лучше использовать лосьоны, в виду того что от мазей будут жирные волосы. Скорее всего вам назначили "Белосалик" лосьон. А на кожу туловища, рук и ног салициловую мазь.

Белосалик лосьон. Эта лекарственная форма наиболее удобна для применения на коже волосистой части головы. Раствор легко распределяется по поверхности кожи, не склеивает волосы, не оставляет видимых следов и дает ощущение прохлады.
Несколько капель раствора для наружного применения распределяют по поверхности кожи, слегка втирают, 2 раза в день. В легких случаях достаточно однократного использования.
Продолжительность непрерывного курса лечения — максимум 3–4 нед.
# 22:26 30-12-2011 Люба, обратиться
Здравствуйте я 4 года мазала лосьон так и не помогло пошла к другому врачу ругала нельзя мазать лосьоном кожа деформировалась. У меня пошло облысение назначила мазь буду мазать будет лучше сообщу напишу от лосьона вообще отказаться сказала.В ОДНОКЛАССНИКАХ ЛЮБА ГРАБИВЧУК ОБРАЩАЙТЕСЬ