дерматолог

21:56 18-03-2011 / Анатолий… / Рыбница, обратиться

Здравствуйте!
С 13 лет мучаюсь с прыщами, уже и не знаю что делать. Раньше давил их по глупости так сказать. Теперь уже не давлю, а новые всё появляются и появляются. Пользовался многими средствами от них. На данный момент пользуюсь Гарниер Чистая Кожа Актив, всей линией. Положение немного улучшилось но не на столько насколько хотелось бы. У меня на лице чёрные точки, но не в большом количестве, красные БОЛЬШИЕ прыщи, и синеватые остатки от них ввиде выпуклостей небольших. Что мне уже делать, немогли бы вы что нибудь посоветовать? Что мне сделать? В моём городе не имеется толкового дерматолога, не к кому обратиться:( В интернете читал про кварцеваю лампу что она помогает, Так ли это?
Также у меня прыщи на спине тоже много очень:( У меня паника, что делать???

Ответы

# 22:01 18-03-2011 Елена, обратиться
Во первых вам желательно обследоваться.
Обследование при угревой болезни включает:
- Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять каждые 10 дней)
- Кровь на КСР (сифилис)
- Биохимический анализ крови (холестерин, общий билирубин и фракции, триглицериды, АСТ, АЛТ)
- Консультации специалистов: эндокринолог.
Дополнительные лабораторные исследования:
- выделение и идентификация микробной флоры
- определение чувствительности к антибиотикам
- гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов
Ко всему этому я бы добавила: консультацию гастроэнтеролога, анализ на ЗППП.
Наружное лечение: протирать кожу спиртом: борный, салициловый, левомицетиновый (можно смешать 1:1:1)
Из мазей, гелей: "Скинорен", "Куриозин", "Базирон АС", "Клензит С".
Витамины "Аевит" по 1 капсуле внутрь 1 раз в день 1 месяц.

РОАККУТАН
препарат Роаккутан или его аналог Акнекутан. Эти препараты очень эффективны, применяются для лечения угревой болезни средне тяжелого и тяжелого течения, в случаях неэффективности традиционной терапии, при склонности к заживлению акне с образованием рубцов. Но их применение ограничивается большим количеством побочных эффектов, длительным приемом (не менее 3-6 месяцев!!!) и дороговизной. Есть противопоказания. Назначается по схеме только врачом дерматологом, под контролем биохимических показателей крови (АЛТ, АСТ).