дерматолог

10:08 21-03-2011 / Максим / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет, на моём лице много угрей (уже 5 лет). Лечился 1,5 года у врачей, причём у разных. Один посылал к другому... Все они твердили, что у меня демодекс. Анализ тоже показал демодекс "1". Лечился болтушками, различными препаратами (таблетками), выжигали азотом, и всё бестолку. На лицо сейчас смотреть невозможно. Сам я морально сломлен. Сил больше нет. Боюсь теперь не только консультация дерматолога нужна, но и психотерапевта. Прошу вашей помощи.

Ответы

# 14:16 21-03-2011 Елена, обратиться
По «протоколу ведения больных с угревой болезнью» МЗ РФ обследование включает (назначает дерматолог):
- Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять каждые 10 дней)
- Кровь на КСР (сифилис)
- Биохимический анализ крови (холестерин, общий билирубин и фракции, триглицериды, АСТ, АЛТ)
- Консультации специалистов: эндокринолог.
Дополнительные лабораторные исследования:
- выделение и идентификация микробной флоры
- определение чувствительности к антибиотикам
- гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов
Ко всему этому я бы добавила: консультацию гастроэнтеролога, лор, стоматолога, анализ на ЗППП. Очень важно выявить и санировать все очаги хронической инфекции.
А пока: наружное лечение - протирать кожу спиртом: борный, салициловый, левомицетиновый (можно смешать 1:1:1)
Из мазей, гелей: "Скинорен", "Куриозин", "Базирон АС".
Витамины "Аевит" по 1 капсуле внутрь 1 раз в день 1 месяц.
РОАККУТАН
препарат Роаккутан или его аналог Акнекутан. Эти препараты очень эффективны, применяются для лечения угревой болезни средне тяжелого и тяжелого течения, в случаях неэффективности традиционной терапии, при склонности к заживлению акне с образованием рубцов. Но их применение ограничивается большим количеством побочных эффектов, длительным приемом (не менее 3-6 месяцев!!!) и дороговизной. Есть противопоказания. Назначается по схеме только врачом дерматологом, под контролем биохимических показателей крови (АЛТ, АСТ).
# 11:40 23-03-2011 Аноним, обратиться
Макс
# 11:49 23-03-2011 Аноним, обратиться
Если у тебя демодекс! то ты наверно уже знаешь, что это клещь! обычно он вызвывет вульгарные угри! так же уверен что ты перепробывал все! антибактериальная терапия тебе здесь мало поможет! пилинги тоже! Скинорен", "Куриозин", "Базирон АС, а эти средства эффективны только при небольшой угревой сыпи и коротковременного действия! Роаккутан очень эффективен, но пять же при бактериальной причине, а у тебя клещь! и знал бы ты сколько у него побочных действии! и пименять его стоит только под строгим наблюдением врача! единственное, что я могу посоветовать это мазь ЯМ! он раньше применялся только в ветеринарии! но сейчас его очень хорошо используют при таких случаях как в твоем! в обычных аптеках его сложно найти! обычно его готовят в спец аптеках! или же в ветеринарных аптеках! мазать его надо очень аккуратно! сначала на 5 мин! потом смываешь подсолнечным маслом! потом время потихоньку увеличиваешь! каждый день на 2-3 минуты! будь здоров и береги себя!
# 11:51 23-03-2011 Аноним, обратиться
Макс, Если у тебя демодекс! то ты наверно уже знаешь, что это клещь! обычно он вызвывет вульгарные угри! так же уверен что ты перепробывал все! антибактериальная терапия тебе здесь мало поможет! пилинги тоже! Скинорен", "Куриозин", "Базирон АС, а эти средства эффективны только при небольшой угревой сыпи и коротковременного действия! Роаккутан очень эффективен, но пять же при бактериальной причине, а у тебя клещь! и знал бы ты сколько у него побочных действии! и пименять его стоит только под строгим наблюдением врача! единственное, что я могу посоветовать это мазь ЯМ! он раньше применялся только в ветеринарии! но сейчас его очень хорошо используют при таких случаях как в твоем! в обычных аптеках его сложно найти! обычно его готовят в спец аптеках! или же в ветеринарных аптеках! мазать его надо очень аккуратно! сначала на 5 мин! потом смываешь подсолнечным маслом! потом время потихоньку увеличиваешь! каждый день на 2-3 минуты! будь здоров и береги себя!
# 23:44 26-03-2011 Максим, обратиться
Спасибо большое "Аноним" за совет. Я попробую. Спасибо, что не равнодушно отнеслись к этому. Спасибо.
# 23:52 26-03-2011 Максим, обратиться
Аноним,
А при демодексе можно лицо умывать? А то врачи говорят, что нужно сушить... После смывания подсолнечным маслом, нужно умываться просто водой с мылом дегтярным?
# 18:56 09-04-2011 @аноним, обратиться
Максим,
Предлагаю Вам провести биокоррекцию данного состояния по следующей схеме - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) в течение 20 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней, далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней.
# 09:49 18-04-2011 Людмила, обратиться
Не мучай себя и свое лицо.Если есть финансовые возможности,ищи
хорошего дерматолога и начинай принимать РОА.Ты и так потерял
много времени на неэффективное лечение,а это-новые рубцы на ли-
це.Побочные эффекты-ничто по сравнению с положительным эффек-
том на твоем лице после курса РОА.Говорю это не голословно,в марте мною закончен прием препарата.Не теряй время,ищи врача.
Удачи тебе,все будет замечательно!
# 01:50 05-05-2011 Андрей, обратиться
Роаккутан тебе в помощь!!!
# 19:58 05-07-2011 Gert, обратиться
Articles like this are an eamxple of quick, helpful answers.
# 14:07 06-07-2011 scquqvxlnef, обратиться
FESVYa <a href="http://delhzzrtdgzs.com/">delhzzrtdgzs</a>
# 19:25 06-07-2011 bmuvckc, обратиться
sRmlpF , [url=http://zbwoxzgthqsi.com/]zbwoxzgthqsi[/url], [link=http://ogcrqsbidgzh.com/]ogcrqsbidgzh[/link], http://eifmxemaejfl.com/
# 19:00 07-07-2011 macijy, обратиться
8FWHDH <a href="http://txctkchjifis.com/">txctkchjifis</a>
# 14:16 09-07-2011 nufzvkx, обратиться
x5ODSM , [url=http://wizqedhltmov.com/]wizqedhltmov[/url], [link=http://rzxjndxnnpfo.com/]rzxjndxnnpfo[/link], http://wrwudxuaityu.com/