дерматолог

15:22 21-03-2011 / DAR / ukrain, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,есть ли наработки по лечению пруриго?

Ответы

# 21:24 21-03-2011 Елена, обратиться
1) Соблюдение гипоаллергенной диеты, предусматривающей исключение продуктов, вызывающих аллергизацию организма (острых, копченых, соленых блюд, сладостей, кофе, шоколада, варенья, цитрусовых и др.).
2) Применение седативных (атаракс, новопассит, афобазол, валериана, пустырник и др.)
3) антигистаминных, противозудных средств (эриус, супрастин, цетрин, лоратадин и др.)
5) витаминов.
6) специфическая иммунотерапия.
Местное назначение спиртовых обтираний с рацементолом, фенолом, бензокаином; паст, мазей, содержащих глюкокортикоидные компоненты (по назначению врача); аэрозоль «Скин-кап» (пиритион цинка). Ванны с лекарственными травами. Физиотерапевтические методы терапии: светолечение — ультрафиолетовое облучение субэритемными дозами; электролечение — дарсонвализация, ультратонтерапия, электросонтерапия, транскраниальная электростимуляция, лечение диадинамическими и синусоидальными модулированными токами; водолечение: гидрокинезотерапия (лечебная гимнастика в бассейне), гидрокинетические ванны; гипноз; иглоукалывание; курортолечение.