дерматолог

21:11 21-03-2011 / ЕЛЕНА / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте ! Меня зовут Елена, У меня такая проблема,у меня на руке( на ладошке) появились маленькие прыщики в нутри водянистые, они маленькие и их много,они чешуться и в нутри жидкость такое ощущение что разъедает ,потому-что когда прыщик лопается ранка глубокая и рука начинает сохнуть и трескается,точно такое-же на ноге, но что мне не понятно почему то это на правой руке и на левой ноге? Что это может быть и чем его лечат?

Ответы

# 21:12 21-03-2011 ЕЛЕНА, обратиться
Здравствуйте ! Меня зовут Елена, У меня такая проблема,у меня на руке( на ладошке) появились маленькие прыщики в нутри водянистые, они маленькие и их много,они чешуться и в нутри жидкость такое ощущение что разъедает ,потому-что когда прыщик лопается ранка глубокая и рука начинает сохнуть и трескается,точно такое-же на ноге, но что мне не понятно почему то это на правой руке и на левой ноге? Что это может быть и чем его лечат?
# 21:36 21-03-2011 Елена, обратиться
Возможно дисгидротическая экзема или дисгидроз.
Но для начала нужно исключить грибковое поражение (сдать соскоб).
Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу.
В любом случае можно принять антигистаминные(противоаллергические, противозудные (супрасти, цетрин, лоратадин или др.) ) 5-10 дней.
# 17:13 09-07-2011 лариса, обратиться
Здравствуйте,Елена!По вашим описаниям это дисгидроз.Я это знаю т.к. мне поставили тот же диагноз.Прописали кучу мазей и таблеток,но вылечить не могут.