дерматолог

12:06 22-03-2011 / Галина / Донецк, обратиться

добрый день! мне 28 лет
у меня после нескольких дней повышенной температуры (до 38 градусов) - сбивала парацетамолом. появилась сыпь в виде мелких разрозненных водянок. первая в области груди. через сутки еще несколько в области декольте и на спине и еще через сутки еще на спине, шее, ушах, лице.
беспокоит зуд. сначала кожа краснеет и зудит, а апотом проявляетя водянка и тоже зудит.
температуры больше нет.
что это может быть?

Ответы

# 13:53 22-03-2011 Елена, обратиться
Возможно проявление аллергии.
Примите антигистаминные (супрасти, цетрин, лоратадин или др.) 5-10 дней.
При отсутствии эффекта обратитесь на очный прием.